Пасха в 1-м Луховицком благочинии

15 апреля в Великую Субботу клирик Христорождественского храма г. Луховицы священник Сергий Зимин посетил Луховицкую ЦРБ. Поздравил больных с наступающим праздником Пасхи, пожелал скорейшего выздоровления и передал пасхальные куличи.

20 апреля в «КЦСОиР Луховицкий» совместно с 1-м Луховицким благочинием прошло праздничное мероприятие для детей «Светлое Христово Воскресение». Этот праздник любят и взрослые, и дети. В чём заключается смысл праздника Пасхи? Ответил на этот вопрос настоятель Троицкого храма города Луховицы протоиерей Константин Колесников. Батюшка рассказал о великом чуде, которое произошло на земле — Воскресении Иисуса Христа, о победе над смертью, о приветствии «Христос Воскресе!», о символе Пасхи — красном яйце. Отец Константин поздравил всех с самым торжественным и радостным праздником, призвал и детей, и взрослых совершать добрые поступки, помогать нуждающимся, как поступал Господь наш Иисус Христос.
По окончании мероприятия все дети получили пасхальные подарки.

23 апреля в Неделю Антипасхи в воскресной школе при Введенском храме с. Подлесная Слобода состоялся детский пасхальный концерт. В мероприятии приняли участие настоятель Введенского храма протоиерей Михаил Симонов, учащиеся воскресной школы, а также их родители. Было подготовлено театральное представление, дети прославили Воскресение Христово в песнях и стихах. По окончании концерта состоялось чаепитие.