Новости благочиния

Доставка гуманитарной помощи

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в епархиях Русской Православной Церкви прошёл сбор гуманитарной помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей в зоне конфликта.

Обучающий интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

29 сентября в Коломенской духовной семинарии состоялся обучающий интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви».

Братское совещание духовенства 1-го Луховицкого округа

14 сентября в Христорождественском храме г. Луховицы состоялось очередное братское совещание духовенства 1-го Луховицкого округа под председательством благочинного церквей 1-го Луховицкого округа протоиерея Владимира Сазонова.

День знаний в 1-м Луховицком благочинии

1 сентября во всех школах Луховицкого городского округа, а также в новь построенном корпусе для начальных классов школы № 1 г. Луховицы прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Акция «Соберем детей в школу» в Луховицах

28 августа в Христорождественском храме г. Луховицы прошла традиционная акция «Соберем детей в школу».

Встреча со священником в центре социального обслуживания и реабилитации «Луховицкий»

22 августа в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Луховицкий» прошла встреча участников клуба «Активное долголетие» с протоиереем Константином Колесниковым, настоятелем Троицкого храма города Луховицы.

Прибытие образа святителя Николая Зарайского в 1-й Луховицкий округ

7 августа образ святителя Николая Зарайского прибыл в Христорождественский храм города Луховицы.

Праздник «Первый сноп» в Луховицах

8 августа в поле ООО «ТуламашАгро» в районе д. Ивачево состоялся традиционный праздник аграриев «Первый сноп».

День Воздушно-десантных войск в Луховицах

2 августа в день Воздушно-десантных войск на Аллее Славы г.о. Луховицы прошел торжественный митинг

День семьи, любви и верности в Луховицах

8 июля в день праздника святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Луховицком КЦСОН прошло праздничное мероприятие для детей с ОВЗ и их родителей, посвященное Дню семьи, любви и верности — «Волшебные колокола любви».