Новости благочиния

Братское совещание духовенства Луховицкого благочиния

16 сентября в Христорождественском храме г. Луховицы состоялось братское совещание духовенства Луховицкого благочиния. На совещании обсуждались актуальные вопросы Луховицкого благочиния.

Освящение и установка креста на колокольню Введенского храма с. Подлесная Слобода

13 сентября в Введенском храме села Подлесная Слобода состоялось торжественное освящение и установка на колокольню новосооруженного креста.

День трезвости в Луховицком благочинии

11 сентября в день усекновения главы Иоанна Крестителя отмечается Всероссийский день трезвости. Во всех приходах Луховицкого благочиния были совершены богослужения и отслужены молебны о страждущих от недуга винопития. Было оглашено послание Святейшего Патриарха по случаю Дня трезвости.

Поздравление жителей Курово с Днем села

28 августа, на праздник Успения Божией Матери, в Курово отмечали День основания села. После праздничного молебна и крестного хода с плащаницей Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Берёзкин поздравил прихожан, сельчан и гостей с праздниками.

Экскурсия в Троицком храме

30 августа 2019 г. в Троицком храме г. Луховицы была проведена экскурсия, организованная ГБУСО МО «Луховицкий комплексный центр социального обслуживания населения «, для пенсионеров Луховицкого округа.

Освящены иконы написанные детьми

26 августа настоятель Троицкого храма г. Луховицы протоиерей Константин Колесников посетил Центр развития творчества детей и юношества. В ходе встречи были освящены иконы, написанные ученицами мастерской «Иконопись» ДХШ «Штрих».

Помогли собрать детей в школу

25 августа в Христорождественском храме г. Луховицы состоялась традиционная акция «Соберем детей в школу». Приходами Луховицкого благочиния были собраны портфели первоклассникам со всем необходимым для учебы.

День Государственного флага в с. Дединово

22 августа в селе Дединово городского округа Луховицы состоялся праздник «Дединово – Родина российского флага», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Открытие мемориала Ивана Козьмича Ципулина.

В селе Ловцы прошло торжественное открытие мемориального комплекса на месте захоронения мецената Ивана Козьмича Ципулина.