Новости благочиния

Братское совещание духовенства Луховицкого благочиния

24 марта в Христорождественском храме г. Луховицы под председательством благочинного Луховицкого церковного округа протоиерея Владимира Сазонова состоялось братское совещание духовенства Луховицкого благочиния.

День православной книги в Луховицком благочинии

14 марта — День православной книги.
Эта дата приурочена к появлению на Руси первой печатной книги «Апостол» Ивана Федорова.

14 марта — День православной книги.

Совещание по реставрации храмового комплекса с. Дединово

26 февраля в Богородицерождественском храме села Дединово городского округа Луховицы состоялась рабочая встреча по вопросу реставрации храмового комплекса.

День православной молодежи в Луховицком благочинии

Традиционно на праздник Сретения Господня отмечается День православной молодежи

Митинг памяти луховичан погибших в локальных конфликтах

15 февраля на аллее Славы прошел митинг памяти луховичан, погибших в локальных конфликтах

Братское совещание духовенства Луховицкого благочиния

12 февраля в Христорождественском храме г. Луховицы состоялось очередное братское совещание духовенства Луховицкого благочиния под председательством благочинного церквей Луховицкого округа протоиерея Владимира Сазонова.

30-летие возрождения приходской жизни Воскресенского храма села Ловцы

30 января в Луховицком благочинии прошли торжества, посвященные 30-летию возрождения приходской жизни Воскресенского храма села Ловцы.

Первый этап епархиального собрания в Луховицком благочинии

7 декабря в Христорождественском храме г. Луховицы состоялся первый этап Епархиального собрания Луховицкого церковного округа.