Новости благочиния

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в городском округе Луховицы

26 ноября, в районном Доме культуры «Старт» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности городского округа Луховицы Московской области.

Соглашение о Соглашение о сотрудничестве с управлением образования в городе Луховицы

19 ноября в Луховицах состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между управлением образования администрации городского округа Луховицы и 1-м Луховицким благочинием.

Митинг памяти «Жертв политических репрессий» в Луховицах

29 октября в Луховицах, у памятника «Жертвам политических репрессий» прошел траурный митинг.

Акция «Согреем детские сердца заботой и любовью» в Луховицах

27 октября 2021г. в ГБУСО МО «Луховицкий КЦСОН» совместно с благочинием Луховицкого округа в рамках ежегодной благотворительной акции «Согреем детские сердца заботой и любовью» прошло праздничное мероприятие для детей с ОВЗ.

Молебное пение в частях МЧС г.о. Луховицы

17 сентября в пожарной части МЧС г. о. Луховицы ответственным за взаимодействие с правоохранительными органами в Луховицком благочинии прот. Сергием Родионовым был совершено молебное пение иконе Божией Матери «Неопалимая Купина» с участием личного состава подразделения.

Братское совещание духовенства 1-го Луховицкого благочиннического округа

15 сентября в Христорождественском храме г. Луховицы состоялось очередное братское совещание духовенства 1-го Луховицкого благочиннического округа под председательством благочинного церквей Луховицкого округа протоиерея Владимира Сазонова.

Открытие памятной плиты военачальникам Великой Отечественной войны уроженцам Луховицкого края

3 сентября на Аллее Славы г. Луховицы была открыта памятная плита военачальникам Великой Отечественной войны уроженцам Луховицкого края.

День знаний в Луховицах

1 сентября благочинный 1-го Луховицкого благочиния протоиерей Владимир Сазонов принял участие в открытии новой средней школы в пос. Газопроводск.

Архипастырский визит в Дединово

22 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Божественную литургию в Казанском храме села Дединово Луховицкого городского округа.

Братское совещание духовенства 1-го Луховицкого благочиннического округа

16 августа в Христорождественском храме г. Луховицы состоялось очередное братское совещание духовенства 1-го Луховицкого благочиннического округа под председательством благочинного церквей Луховицкого округа протоиерея Владимира Сазонова.