Новости благочиния

Молебное пение в частях МЧС г.о. Луховицы

17 сентября в пожарной части МЧС г. о. Луховицы ответственным за взаимодействие с правоохранительными органами в Луховицком благочинии прот. Сергием Родионовым был совершено молебное пение иконе Божией Матери «Неопалимая Купина» с участием личного состава подразделения.

Братское совещание духовенства 1-го Луховицкого благочиннического округа

15 сентября в Христорождественском храме г. Луховицы состоялось очередное братское совещание духовенства 1-го Луховицкого благочиннического округа под председательством благочинного церквей Луховицкого округа протоиерея Владимира Сазонова.

Открытие памятной плиты военачальникам Великой Отечественной войны уроженцам Луховицкого края

3 сентября на Аллее Славы г. Луховицы была открыта памятная плита военачальникам Великой Отечественной войны уроженцам Луховицкого края.

День знаний в Луховицах

1 сентября благочинный 1-го Луховицкого благочиния протоиерей Владимир Сазонов принял участие в открытии новой средней школы в пос. Газопроводск.

Архипастырский визит в Дединово

22 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Божественную литургию в Казанском храме села Дединово Луховицкого городского округа.

Братское совещание духовенства 1-го Луховицкого благочиннического округа

16 августа в Христорождественском храме г. Луховицы состоялось очередное братское совещание духовенства 1-го Луховицкого благочиннического округа под председательством благочинного церквей Луховицкого округа протоиерея Владимира Сазонова.

День Воздушно-десантных войск в Луховицком благочинии.

2 августа на «Аллее Славы» в г. Луховицы прошел митинг, посвященный дню Воздушно-десантных войск.

Праздник «Первый сноп» в Луховицком благочинии.

30 июля в Луховицком городском округе прошел традиционный ежегодный праздник «Первый сноп» на поле компании ООО «Туламашагро» около поселка Газопроводск.

Освящение колоколов в Преображенском храме пос. Фруктовая

24 мая в день памяти святителей Кирилла и Мефодия учителей Славянских в Преображенском храме п. Фруктовая состоялось освящение колоколов.