Новости благочиния

Братское совещание духовенства Луховицкого благочиния

16 декабря в Христорождественском храме г. Луховицы состоялось очередное братское совещание духовенства Луховицкого благочиния под председательством благочинного церквей Луховицкого округа протоиерея Владимира Сазонова.

Рождество в Луховицком благочинии

Во всех храмах Луховицкого благочиния прошли торжественные богослужения и праздничные мероприятия, посвященные празднику Рождества Христова.

Круглый стол в Луховицкой библиотеке

27 ноября в Центральной библиотеке г.о. Луховицы имени поэта И.И. Морозова в рамках XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Великая Победа: наследие и наследники», состоялся круглый стол «За Отечество, за други своя: духовное стояние русского народа в годы Великой Отечественной войны».

Вступление в должность главы городского округа

В пятницу 22 ноября в РДК «Старт» Состоялась инаугурация избранного Главы городского округа Луховицы Барсукова Владимира Николаевича.

Открытие фотовыставки в гимназии № 10

День полиции в Луховицах

8 ноября в РДК «СТАРТ» г. Луховицы прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Поездка с учителями в Бобренев монастырь

24 октября в рамках ежемесячного семинара для педагогов, преподающих основы православной культуры в Луховицком городском округе, Луховицким благочинием была организована паломническая поездка в Бобренев монастырь.