III Сретенские игры

15 февраля, в праздник Сретения Господня, Русская Православная Церковь отмечает День православной молодежи. 10 февраля в г. Воскресенск в ДК «Химик» прошли III Сретенские игры, которые объединили молодежь Коломенской епархии.

Воспитанники Воскресной школы прихода храма Казанской иконы Божией Матери от 14 до 16 лет приняли участие в мероприятии и представляли наше благочиние.

На этот раз игры проходили в формате Викторины и обнаруживали знание участниками русской культуры. Юным эрудитам предстояло по картинам отгадать евангельский сюжет или притчу и кратко описать суть; предстояло также по фрагментам узнать картины русских художников, определить точное название произведения и его автора; ребята должны были на сцене изобразить действие известной картины русского художника, передать интонацию и эмоции героев произведения. Вопросы викторины помимо сведений о художественном искусстве касались музыки и русской литературы.

Кульминацией мероприятия стало награждение участников памятными подарками и дипломами.