День защиты детей в Луховицком благочинии

31 мая в родильном доме Луховицкой ЦРБ была проведена акция, посвященная Дню защиты детей. Настоятель Троицкого храма протоиерей Константин Колесников, член комиссии по взаимодействию с медицинскими учреждениями, совершил молебен для пациенток родильного и гинекологического отделений и медицинского персонала. В рамках акции так же была проведена беседа о духовных последствиях прерывания беременности. Медицинский персонал родильного дома Луховицкой ЦРБ принял решение 1 июня в День защиты детей отказаться от проведения абортов.
1 июня в День защиты детей на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» г. Луховицы прошли соревнования «Веселые старты» среди юных прихожан Луховицкого благочиния. Ребята, поделенные на две команды, с успехом выполняли задания эстафеты, отвечали на загадки о спорте и были достойными соперниками друг другу. На протяжении всех конкурсов счет был равным, а победу определило соревнование между капитанами команд. По завершении Веселых стартов ответственный по делам молодежи Луховицкого благочиния, настоятель храма святой Троицы в Троицких Борках священник Александр Карташов вручил памятные грамоты капитанам команд, поздравил ребят с Днем защиты детей и напомнил о дружбе, которая, не смотря на спортивное состязание, объединяет всех нас.
1 июня в «День защиты детей» в приходском парке Преображенского храма п. Фруктовая был устроен праздник. В начале настоятель Преображенского храма п. Фруктовая священник Кирилл Козлов поздравил детей с наступлением летних каникул и пожелал им хорошего отдыха и Божией помощи. Детей и взрослых ожидала разнообразная программа: можно было стать воспитанником воскресной школы или учеником изостудии, или попробовать свои силы в греко-римской борьбе. Свою первую выставку представила организованная в этом году православная изостудия. Преподавать изостудии – художник Владимир Николаевич Лунев. Выставленные работы порадовали зрителей. Закрепили праздничное настроение хорошая погода, веселые конкурсы, батут и катание на ослике.
1 июня, после Всенощного бдения, в Покровском храме с. Гавриловское протоиерей Димитрий Берёзкин вместе с прихожанами зажгли выложенное свечами слово «Жизнь». Этим символом они выразили своё христианское отношение к остро социальной теме абортов. В акции приняла участие врач-гинеколог.