День Победы в Луховицком благочинии

Традиционно все клирики Луховицкого благочиния приняли участие в памятных митингах, акциях «Свеча памяти» и других мероприятиях, посвященных Дню Победы.

9 мая на Аллее Героев у Вечного огня состоялся торжественный митинг. Ко всем собравшимся со словами поздравлений обратились: глава городского округа Луховицы Московской области Владимир Николаевич Барсуков, военный комиссар городов Зарайск и Луховицы Московской области Александр Александрович Титов, председатель Совета депутатов городского округа Луховицы Владимир Самуилович Гинсберг, руководитель Луховицкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Михайлович Веселов, председатель Луховицкой районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Татьяна Ивановна Адаева, благочинный церквей Луховицкого округа протоиерей Владимир Сазонов. В завершение мероприятия, к мемориалу Героев и Вечному огню были возложены гирлянда Славы и цветы в память о подвиге каждого, кто отдал свою жизнь ради мирного неба.

Также митинг с возложением цветов состоялся возле памятника Воробьеву. В мероприятии принял участие благочинный церквей Луховицкого округа протоиерей Владимир Сазонов.