Акция «Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии

4 ноября завершилась ежегодная акция «Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии. По поручению благочинного церквей Луховицкого городского округа протоиерея Владимира Сазонова были закуплены и сформированы продуктовые и вещевые наборы, которые затем на приходах были переданы многодетным и малообеспеченным семьям.

Также в рамках благотворительной акции помощи детям и семьям, помощник благочинного по социальному служению, священник Владимир Келин, провел мероприятие для детей — получателей социальных услуг на дому. Была организована экскурсия в Воскресенский храм села Любичи.  Также дети посетили КСК «Любичи», где с большим удовольствием наблюдали за домашними животными, кормили их. Больше всего детям понравилось кататься на лошадях, радостные и позитивные эмоции переполняли детей, и по дороге домой они активно делились впечатлениями от поездки.

31 октября в актовом зале Луховицкого комплексного центра социального обслуживания прошел кукольный спектакль, который показали артисты камерного театра «Пилигрим» г. Коломны. Маленькие зрители остались в восторге, подпевали артистам и активно участвовали в происходящем действии.

В этом году акция «Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии охватила более 130 детей. И с каждым годом привлекает все большее внимание взрослых людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети. А дети чувствуют заботу о них.