Рождество в Луховицком благочинии

Во всех храмах Луховицкого благочиния прошли торжественные богослужения и праздничные мероприятия, посвященные празднику Рождества Христова.
11 января в школе искусств «Орфей» г. Луховицы состоялся праздничный Рождественский концерт Луховицкого благочиния. В мероприятии приняли участие творческие коллективы городского округа Луховицы: воспитанники социально-реабилитационного центра «Маленькая страна» с. Матыра, учащиеся школы искусств «Орфей», хореографические и хоровые студии. Для приглашенных гостей, в основном детей из патронажных и малообеспеченных семей, были показан спектакль «Ночь перед Рождеством», вокальные и танцевальные номера. С приветственным и поздравительным словом выступил благочинный церквей Луховицкого округа протоиерей Владимир Сазонов. По окончании мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок.
9 января ответственный в Луховицком благочинии за работу с медучреждениями протоиерей Константин Колесников вместе с прихожанами Троицкого храма города Луховицы посетил стационар Луховицкой центральной районной больницы, поздравил пациентов и персонал с праздником и вручил подарки.
7 января в ДК «Ловцы» прошло театрализованное представление посвященное празднику Рождества Христова. Участников и гостей поздравил настоятель Воскресенского храма села Ловцы протоиерей Алексей Михайлов. Для детей были организованы подвижные игры и конкурсы.
7 января в Доме культуры поселка Фруктовая состоялся Рождественский концерт. На концерте хор Преображенского храма исполнил тропарь Рождеству Христову, выступили воспитанники воскресной школы. Пришедших на концерт поздравил с Рождеством Христовым настоятель Преображенского храма поселка Фруктовая священник Кирилл Козлов.
13 января ответственный за социальную работу в Луховицком благочинии священник Владимир Келин посетил социально-реабилитационный центр «Маленькая страна» с. Матыра поздравил воспитанников центра с праздником и подарил подарки. В этот же день подарки были вручены маленьким подопечным Луховицкого комплексного центра социального обслуживания населения.