Встреча со священниками в Луховицах

24 марта в рамках празднования Дня православной книги в Троицком храме г. Луховицы состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Константина Колесникова с учащимися Луховицкой средней школы N 9. Была проведена экскурсия по храму и беседа со школьниками о возникновении книгопечатания на Руси. Завершилась встреча чаепитием.

День православной книги прошел в Воскресной школе храма Казанской иконы Божьей Матери в Сушково. Настоятель храма священник Александр Карташев рассказал ребятам о самой православной из всех православных книг — Евангелии.
Дети узнали о различиях синоптических Евангелий с Евангелием Иоанна Богослова, о важных моментах Евангельской истории; о историческом наследии православной Церкви. Ребята задавали вопросы: где можно найти Евангелие в сети интернет, может ли чтение детской Библии заменить Евангелие, как понять православное ли Евангелие или католическое/протестантское.