Рождество Христово в 1-м Луховицком благочинии

8 января в Троицком храме г. Луховицы в день праздника Собора Пресвятой Богородицы после Божественной литургии состоялось праздничное Рождественское представление для детей, организованное совместно регентом, преподавателями воскресной школы и взрослыми родителями.По окончании спектакля все дети получили сладкие подарки.

8 января в здании воскресной школы Введенского храма с.Подлесная Слобода прошлипраздничные мероприятия посвящённые Рождеству Христову. Силами учащихся воскресной школы был подготовлен праздничный концерт и театрализованные представления. Ребята рассказывали стихи и пели песни посвящённые Рождеству Христову. По окончании праздника настоятель Введенского храма прот. Михаил Симонов поздравил всех с праздником и вручил подарки, после чего состоялось чаепитие.

12 января в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Луховицкий » совместно с 1- Луховицким благочинием прошло праздничное мероприятие для детей «Святое Рождество». На празднике присутствовал настоятель Троицкого храма г. Луховицы протоиерей Константин Колесников. Протоиерей Константин, беседуя с детьми, поведал о чуде рождения Богомладенца — Спасителя мира, о волхвах и их дарах, о звезде на Востоке. Ребята узнали, почему на Рождество принято наряжать ель, а самое главное — значение и смысл праздника в жизни человека. Отец Константин поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал детям расти послушными, старательными и добрыми. Ребята приняли участие в творческом мастер-классе «Вифлеемская звезда». Участники мероприятия получили сладкие подарки и массу положительных эмоций.

13 января в Районном Доме культуры «Старт» г. Луховицы состоялся праздничный Рождественский концерт Луховицких благочиний. В начале концерта со сцены всех присутствующих поздравил с праздником Рождества Христова благочинный 2-го Луховицкого округа священник Владимир Келин и заместитель главы городского округа Луховицы А.В. Шигина. В концерте приняли участие творческие коллективы городского округа. Хор духовенства Луховицких благочиний и творческий коллектив «Осанна» исполнили Рождественские песнопения.