«Рождественские чтения» в Луховицах

1 декабря на базе нового здания Луховицкой школы №1 прошли ежегодные традиционные «Рождественские чтения». Тема этого года: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Участие в чтениях приняли благочинный 1-го Луховицкого церковного округа протоиерей Владимир Сазонов, благочинный 2-го Луховицкого округа иерей Владимир Келин, духовенство 1-го и 2-го Луховицких округов, глава городского округа Луховицы С.А. Тимохин, педагоги и воспитатели городского округа Луховицы. С докладом от представителей духовенства выступил иерей Андрей Гаврилов, настоятель Казанского храма с. Дединово. Тропарь, кондак Рождества Христова и рождественские песнопения исполнил хор духовенства 1-го и 2-го Луховицких благочиний. Также совместно с 1-м Луховицким благочинием и телестудией «Ринг» был подготовлен и показан видеоматериал на тему выбора жизненного пути.