Подписание договора о сотрудничестве между Луховицким благочинием и Всероссийским добровольным пожарным обществом

17 сентября в Введенский храм с. Подлесная Слобода прибыли руководители Московского областного отделения ВДПО, ГКУ МО «Мособлпожспас», 14 отрядов федеральной противопожарной службы, а также личный состав территориального пожарно-спасательного гарнизона.

Благочинный протоиерей Владимир Сазонов в сослужении протоиерея Михаила Симонова, настоятеля Введенского храма, совершил молебное пение перед образом Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», переданной храму руководством Московского областного отделения ВДПО. Затем протоиерей Владимир Сазонов обратился к присутствующим с приветственным словом и пожелал Божьей помощи всем пожарным и спасателям в их благородном деле спасения и помощи людям.

В заключение состоялось освящение пожарной техники, которая стоит на вооружении пожарных и спасателей городского округа Луховицы. Также было подписано соглашение о взаимодействии между Московским областным отделением ВДПО и Луховицким благочинием Московской епархии.