Пасха в Луховицком благочинии

1 мая в храмах Луховицкого благочиния прошла миссионерская акция «Пасхальная весть». Священнослужители дарили людям книги «Евангелие от Иоанна с комментариями» и «Разумное основание веры».

4 мая в ОВП — 1 прошла встреча священника Николая Еврейнова с подопечными дома престарелых. Была совершена общая молитва, беседа и вручение пасхальных куличей и яиц.

5 мая в Казанском храме села Дединово прошло соборное богослужение настоятелей и клириков Луховицкого благочиния. По окончании богослужения благочинный церквей Луховицкого округа протоиерей Владимир Сазонов поблагодарил пришедших на службу главу г.о. Луховицы Владимира Николаевича Барсукова и сотрудников администрации за плодотворное сотрудничество.

6 мая настоятель Преображенского храма пос. Белоомут священник Владимир Келин принял участия в поздравлении ветеранов Великой Отечественной Войны, проживающих в посёлке Белоомут. Отец Владимир поздравил ветеранов с праздником Пасхи и с Днем Победы

7 мая в РДК «Старт» состоялся пасхальный концерт организованный Луховицким благочинием совместно с администрацией городского округа Луховицы. Хор духовенства Луховицкого благочиния исполнил пасхальные песнопения и песни военных лет.

8 мая в полковом храме Архангела Михаила при войсковой части 25801 — Д настоятелем Успенского храма пос. Белоомут прот. Геннадием Виноградовым была совершена Божественная Литургия с Крестным ходом. За богослужением молились офицеры и солдаты срочной службы. По окончании Литургии состоялась раздача артоса.