Пасха в 1-м Луховицком благочинии

25 апреля священник Николай Еврейнов клирик Введенского храма с. Подлесная Слобода посетил детский сад N 23 «Одуванчик» с. Астапово. Отец Николай провел беседу на тему Светлое Христово Воскресение и поздравил детей с праздником.

26 апреля священник Николай Еврейнов клирик Введенского храма с. Подлесная Слобода посетил отделение временного проживания престарелых и инвалидов г. Луховицы. Была проведена беседа на тему Светлое Христово Воскресение, после которой, желающие приняли Святое Причастие.

26 апреля священник Виктор Троянов ответственный за тюремное служение в Луховицком округе посетил УФИЦ Астапово. Отец Виктор провел беседу с заключенными о Светлом Христовом Воскресении, окропил заключенных святой водой и поздравил с праздником.

26 апреля в Центральной библиотеке г. Луховицы состоялась встреча учащихся 8 класса СОШ №2 г. Луховицы с настоятелем Никольского храма с. Городна священником Василием Сафроновым. Встреча была посвящена светлому празднику Пасхе.
Отец Василий поздравил гостей и рассказал об истории праздника Пасхи. Напомнил присутствующим о пасхальных традициях и обычаях наших предков, сохранившихся до наших дней. Он также отметил, что светлый праздник Пасхи призывает всех делиться радостью и спешить делать добрые дела.

28 апреля в «Луховицком комплексном центре» прошел пасхальный праздник «Пасха Светлая пришла». Гостем праздника стал настоятель Троицкого храма г. Луховицы протоиерей Константин Колесников. Батюшка поздравил всех со Светлым Христовым Воскресеньем, объяснил значение этого праздника, пожелал всем жить в мире и любви друг к другу и подарил детям сладкие подарки. Вместе с детским развлекательным клубом «Планета Детства» ребята играли, танцевали и веселились от души. Завершился праздник традиционной пасхальной забавой — катанием яиц.