День семьи, любви и верности в Луховицком благочинии.

День семьи, любви и верности в Луховицком благочинии

5 июля, в рамках празднования государственного праздника Дня семьи, любви и верности, который совпадает с Днем прославления Святых Петра и Февронии, в ЗАГС г. Луховицы состоялось мероприятие, где чествовали юбиляров семейной жизни, многодетных и семей с приемными детьми. Благочинный Луховицкого церковного округа протоиерей Владимир Сазонов поздравил юбиляров, гостей и организаторов праздника и призвал на присутствующих Божие благословение.
8 июля в родильном отделении Луховицкой ЦРБ прошли мероприятия, приуроченные Дню семьи, любви и верности. В этой акции вместе с сотрудниками отделения принял участие член Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями, настоятель Троицкого храма г. Луховицы протоиерей Константин Колесников. В родильном доме состоялась беседа с родильницами о ценностях семьи. Протоиерей Константин Колесников принял участие в выписке мам с новорожденными младенцами, поздравил с праздником и вручил подарки.
8 июля в Луховицком отделении реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности — «Волшебные колокола любви. Присутствующий на празднике помощник благочинного по социальному служению священник Владимир Келин рассказал историю любви благоверных князей Муромских Петра и Февронии. Дети исполняли стихи и песни о семье и семейном счастье. Развлекательные игры и конкурсы провел детский клуб «Планета детства». Особенно всем понравилось шоу мыльных пузырей. Творческий мастер-класс организовала семья Мешковых. Ребята с удовольствием делали куколку из лоскутков ткани и колокольчиков. В завершении праздника все получили в подарок букеты из полевых цветов и сладкие подарки.
7 июля в Троицком храме г. Луховицы по окончании Божественной литургии настоятель протоиерей Константин Колесников поздравил многодетную православную семью Игоря и Галины Бабич с наступающим праздником Семьи, Любви и Верности, который отмечается в день памяти благоверных князей Петра и Февронии. Также от прихода семье были вручены подарки.
Накануне празднования дня святых Петра и Февронии, после Литургии, настоятель Воскресенского храма с. Ловцы протоиерей Алексий Михайлов поздравил две семьи своего прихода с Днем семьи, любви и верности. В этом году отмечают 55-летие совместной жизни активные прихожане Анисимовы Юрий Федорович и Валентина Викторовна. У Ушаковых Валерия Юрьевича и Людмилы Евгеньевны в прошлом году появился на свет четвертый ребенок. Глава семьи и дети проходят алтарное и клиросное послушание. После поздравительного слова батюшка вручил семьям подарки.
8 июля в Веденском храме с. Подлесная Слобода состоялась Божественная Литургия посвященная памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. По окончании службы настоятель храма прот. Михаил Симонов поздравил присутствующих с Днем Семьи, Любви и Верности, а многодетным супругам вручил памятные подарки.