День православной молодежи в Луховицах

24 февраля луховицкие верующие юноши и девушки отметили День православной молодежи совместно с центром «Юнимакс» г.Луховицы и священниками 1 Луховицкого благочиния Дмитрием Березкиным, настоятелем Покровского храма с. Гавриловском и Александром Карташовым, настоятелем Казанского храма в г Луховицы.

Вечер открыл отец Александр, прочитав обращение святейшего патриарха Кирилла к православной молодежи на Сретение Господне. В этот день по многолетней традиции принято праздновать День православной молодежи. Мероприятие проходило в формате концерта, лейтмотивом которого священники выбрали христианскую любовь, человеколюбие и поддержку. Со сцены прозвучали кавер-версии песен отечественных и зарубежных музыкантов, исполненные отцом Дмитрием и отцом Александром под собственный аккомпанемент. Мультикультурный репертуар был тщательно подобран и раскрывал замысел священников-организаторов концерта: показать молодым людям, как Господь Иисус Христос и Его Наследие — христианское вероучение — может пропитывать все сферы человеческой жизни, что главная движущая сила христианина — Любовь к ближнему, а через него и к Богу. Священники через музыкальное творчество приобщают молодежь к православной вере, памятуя слова святого апостола Павла, сказанные в 1-ом послании к коринфянам: «Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых».