День Победы в Луховицком благочинии

Во всех храмах Луховицкого благочиния во время служения Божественной литургии 9 мая на заупокойной ектении были возглашены особые прошения “о вождех и воинах…”. По окончании Литургии были отслужены благодарственные молебны Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. По завершении молебнов служились заупокойные литии о почивших воинах.

В 12 часов дня во всех приходах совершался заупокойный колокольный звон в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

9 мая у мемориального комплекса «Аллея Славы» состоялось возложение цветов, посвящённое всем, кто отдал жизнь в борьбе с фашистскими захватчиками. В возложении принял участие прот. Геннадий Виноградов, ответственный за взаимодействие с Вооруженными силами в Луховицком благочинии.