День победы в Луховицах

Торжественные мероприятия в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошли в Луховицах.
9 мая на Аллее Героев у Вечного огня состоялся торжественный митинг. Ко всем собравшимся со словами поздравлений обратились:
глава городского округа Луховицы С.А. Тимохин, благочинный церквей 1-го Луховицкого округа протоиерей Владимир Сазонов, почетный гости. В завершение мероприятия, к мемориалу Героев и Вечному огню были возложены гирлянда Славы и цветы в память о подвиге каждого, кто отдал свою жизнь ради мирного неба.
Затем прошла традиционная акция «Бессмертный полк». В этом году шествие колонны прошло от СК «Дельфин» до мемориала «Аллея Славы». Более двух тысяч человек приняли участие в акции. Глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин и благочинный церквей 1-го Луховицкого округа протоиерей Владимир Сазонов присоединились к участникам, идущим с портретами своих героев.