День памяти неизвестного солдата в Луховицах

3 декабря — День памяти Неизвестного солдата. На Аллее Славы г. Луховицы прошёл митинг, посвящённый памяти павших воинов во времена Великой Отечественной войны. Почтили память неизвестных солдат и выступили с речью:
глава городского округа Луховицы Барсуков В.Н.,
председатель Луховицкой районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Адаева Т.И.,
военный комиссар городов Зарайск и Луховицы Кононов Д.В.,
настоятель храма Божией Матери «Спорительница хлебов» п. Красная Пойма протоиерей Виктор Спиридович, а также представители молодёжных и военно-патриотических организаций. После митинга все присутствующие возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата.
3 декабря у Белоомутского мемориала павшим в боях воинам состоялся митинг, посвящённый Дню неизвестного солдата. В мероприятии приняли участия представители администрации, учащиеся образовательных учреждений Белоомута, настоятель Преображенского храма священник Владимир Келин.
3 декабря в Доме культуры села Дединово при участии настоятеля Богородицерождественского храма священника Сергия Шкитыря, руководителей и сотрудников местных библиотеки и ДК, дединовских кадетов и школьников прошла акция «Неизвестный солдат». В ходе памятной акции участники почтили память неизвестного солдата минутой молчания и возложили венок к мемориалу в парке им. Генералова.