Братское совещание духовенства 1-го Луховицкого благочиннического округа

16 августа в Христорождественском храме г. Луховицы состоялось очередное братское совещание духовенства 1-го Луховицкого благочиннического округа под председательством благочинного церквей Луховицкого округа протоиерея Владимира Сазонова. На совещании обсуждались актуальные вопросы Луховицкого благочиния. Также в ходе совещания благочинный довел до сведения присутствующих циркуляры Правящего архиерея митрополита Павла. Были рассмотрены вопросы о перерегистрации приходов и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. К обсуждению были предложены проекты документов: «Положение о канонических прещениях и дисциплинарных наказаниях священнослужителей», «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга», «О светской трудовой деятельности священнослужителей».