Архипастырский визит в Луховицы

13 января, в праздник отдания Рождества Христова, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Божественную литургию в Христорождественском храме города Луховицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Коломенского епархиального управления протоиерей Андрей Рыбин, благочинный 1-го Луховицкого округа протоиерей Владимир Сазонов и клирики благочиния.

За богослужением молился исполняющий обязанности главы городского округа Луховицы Сергей Александрович Тимохин.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства 1-го и 2-го Луховицких благочиний под управлением иерея Сергия Шкитыря.

После сугубой ектении была вознесена молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель Свято-Троицкого храма города Луховицы протоиерей Константин Колесников.

По окончании Литургии было совершено славление праздника, после чего Владыка Павел обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

После богослужения митрополит Павел посетил Казанский и Свято-Троицкий храмы, поздравил всех присутствующих с праздником, пообщался с прихожанами и ознакомился с приходской жизнью города Луховицы.